ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный квест «Тайна Новогодней елочки»

Центральная детская библиотека продолжает  цикл новогодних  квестов - «Тайна Новогодней елочки».

На этот раз 21 декабря, гостями игры были ребята из 5-6 классов МБОУ «СОШ».№6 и 7 «В» класса МБОУ «СОШ»№4.

Приятным моментом, настраивающим на положительные эмоции,  был просмотр клипа «Российский Дед Мороз».

Тайн у новогодней елочки и у самого праздника действительно, много. С петровских времен началась традиция празднования Нового года 1 января.

Именно по указу Петра I, было принято с 1 по 7 января веселиться, друг друга поздравлять, пускать фейерверки, дарить подарки, забавлять детей. Долго в русском народе приживалась традиция украшать дома елками и в разное время эта традиция претерпевала различные изменения. Каждая эпоха в истории государства вносила изменения и на моду в елочных украшениях. Тем не менее, праздник остается праздником. Все, взрослые и дети ждут его с предвкушением наступающего чуда.

Разбившись на команды, ребята проходили различные задания на станциях. Они угадывали, из какой сказки те или иные предметы, подбирали строчки из новогодних песен, играли  в «снежки», отвечали на вопросы новогодней викторины, отбирали для новогодней елочки. За каждое выполненное задание команда получала еловую лапу со строчкой из стихов. На финише ребята должны были собрать елочку, правильно подобрав стихотворные строчки. В конце квеста был самый приятный момент. Ребята искали,  где находятся Новогодние подарки.

Неважно кто победил, какая команда пришла первой. Главное – участие, совместная игра, поднятие праздничного настроения, поздравления и подарки.
 
Закончилась встреча литературным чаепитием и добрыми пожеланиями в Новом году!!!!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице