ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный квест «Тайна новогодней елочки»

Предновогодняя суета хлопотна, но приятна. Центральная детская библиотека открыла сезон новогодних  квестов  «Тайна новогодней елочки».

Приятным моментом, настраивающим на положительные эмоции,  был просмотр клипа «Российский Дед Мороз». Воспитанники ГКОУ «СКОШ»  посетили библиотеку 13.декабря, подпевали песню и даже пританцовывали.

А тайн у новогодней елочки и у самого праздника действительно, много. С петровских времен началась традиция празднования Нового года 1 января.

Именно по указу Петра I, было принято с 1 по 7 января веселиться, друг друга поздравлять, пускать фейерверки, дарить подарки, забавлять детей. Долго в русском народе приживалась традиция украшать дома елками и в разное время эта традиция претерпевала различные изменения. Каждая эпоха в истории государства вносила изменения и на моду в елочных украшениях. Тем не менее, праздник остается праздником. Все, взрослые и дети ждут его с предвкушением наступающего чуда.

Разбившись на команды, ребята проходили различные задания на станциях. Они угадывали, из какой сказки те или иные предметы, подбирали строчки из новогодних песен, играли  в «снежки», отвечали на вопросы новогодней викторины, отбирали для новогодней елочки. За каждое выполненное задание команда получала еловую лапу со строчкой из стихов. На финише ребята должны были собрать елочку, правильно подобрав стихотворные строчки. В конце квеста был самый приятный момент. Ребята искали,  где находятся угощения. Неважно кто победил, какая команда пришла первой. Главное – участие, совместная игра, поднятие праздничного настроения, поздравления и подарки.

А получать подарки приятно всем – и детям и взрослым. В этот раз с подарками остались не только дети.

Приятный момент-  администрация ГКОУ «СКОШ» наградила благодарственными письмами сотрудников ЦДБ Чернонебову Веру Анатольевну и Артамонову Ирину Игоревну,  за организацию и проведение литературных мероприятий духовно – нравственного, патриотического, познавательного и коррекционно-развивающего направления для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

С хорошим настроением, с пожеланием друг другу удачи и счастья, с планами на продолжение сотрудничества в новом году расставались гости и хозяева Центральной детской библиотеки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице