ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер доброго общения «Чай здоровью — лучший друг»

Если хворь с кем приключится –
чаем можно полечиться.
Чай всех снадобий полезней,
помогает от болезней.
Чай в жару нас освежает,
а в морозы согревает,

15 декабря – Международный день чая. И в этот день Городская библиотека филиал №22 встречала гостей за накрытыми столами. Во главе стола находился его величество самовар. А вокруг, как и полагается, угощенье – баранки, сушки, печенье, конфеты и, конечно, сахарок. За чаепитием гости библиотеки узнавали интересные факты о чайной церемонии, об истории чая, отвечали на вопросы викторины.

Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Книжное чаепитие».Участники мероприятия дружно отвечали на вопросы викторины «Русский чай», приняли участие в конкурсе загадок, прослушали народные пословицы и поговорки о чае.
На встречу пришли самые  активные читатели. Ведущие программы  Пужанская З.Г  и Лоскутова  С.В. представили вниманию зрителей интересные и познавательные факты о чайных церемониях.

Читатели с интересом смотрели  сценку  «Раз прислал мне барин чаю». На мероприятии прозвучало много песен о чае. Балахнинская поэтесса Злыгина З.В. прочитала свои новые  стихи.

В игровой форме гости библиотеки приняли участие в конкурсе «Дегустаторы чая», познакомились с профессией титестера. В ходе конкурса для дегустации, участники должны были определить различные сорта чая, название компонента, добавленного в чай.

Всем участникам были розданы праздничные пакетики чая с информацией о библиотеке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице