ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная викторина «Сказки матушки зимы»

14 декабря 2022 года в Городской библиотеке филиале №22 проведена литературная викторина «Зимних сказок хоровод» для дошкольников. Участники: подготовительная группа МБДОУ детский сад №42 (воспитатель Самойлова О.В.)

Созданные великими писателями сказки переносят нас в волшебный мир, где всегда побеждает добро, а зло всегда наказано! А хорошо ли мы знаем зимние сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, мы отправились в путешествие по страницам любимых зимних сказок, а литературное путешествие включило в себя несколько заданий: зимние загадки; викторины «Отгадай сказку», «Зимних сказок хоровод»; играли в игру «Что есть на ёлке?» и другие подвижные игры.

В завершение мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Поёт зима, аукает», прослушали рассказ Е. Чарушина «Что за зверь?» и просмотрели мультфильм по книге А. Усачёва «Школа снеговиков».

Ребята весело и интересно провели время и, получив заряд положительных эмоций, вернулись в детский сад. Мероприятие подготовила и провела Канатаева М.С.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице