Виртуальное путешествие, экскурсия по библиотеке «В гости к Деду Морозу и Снегурочке»

В Центральной детской библиотеке начались приятные предновогодние хлопоты.

7 декабря библиотеку посетили воспитанники детского сада №27. Для будущих первоклассников прошли экскурсия по библиотеке и знакомство с правилами пользования.
С просмотра музыкального клипа «Российский Дед Мороз» началось виртуальное путешествие «В гости к Деду Морозу и Снегурочке».

Малыши путешествовали по времени и по миру. Узнали историю новогодних праздников в России с петровских времен и до наших дней. Познакомились с историей главных атрибутов Нового года – елочкой и Дедом Морозом, с традициями праздника в Европе и России. Для юных читателей были подготовлены викторина «Зимушка – Зима и ее забавы» и мультфильм «Снеговик – почтовик». Закончилось мероприятие приятным сюрпризом для всех моментом – раздачей подарков.