Кино-вечер «Маршал советского кино»

В 2022 году исполнилось 95 лет со дня рождения Михаила Александровича Ульянова. К юбилею актера сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов кино-вечер «Маршал советского кино».

Слушатели познакомились с самыми  яркими моментами в биографии артиста: детством,  первыми ролями, сценическим опытом,личной жизнью. Михаила Ульянова по праву считают выдающимся актером театра и кино. За годы своей творческой карьеры он создал очень много памятных образов. Но, пожалуй, самый важный герой в фильмографии Михаила Ульянова – маршал Георгий Жуков.За годы работы в кино он перевоплощался в Жукова более 10 раз.

Во время мероприятия присутствующие с удовольствием посмотрели отрывки из самых известных киноролей актера: «Председатель», «Освобождение», «Бег», «Ворошиловский стрелок». Творчество  этого великого артиста не оставило зрителей равнодушными.