Час информации  «Твой выбор – твоё будущее»

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

Городская  библиотека-филиал №22 неустанно проводит информационно-разъяснительную работу среди подростков и молодёжи с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

Накануне для старшеклассников Детского дома заведующая филиалом Мосягина Н. В. и ведущий библиотекарь Олисова А.В.  провели час информации «Твой выбор – твоё будущее». Молодые люди получили информационный буклет и памятку, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике: «Пусть всегда будет завтра», «Не переступи черту», «Вместе против СПИДа», «Знать, чтобы не оступиться». Все посмотрели видеоролик  «Твой выбор – твоё будущее».