Православная беседа «Рождественский пост»

23 ноября в Первомайской поселковой библиотеке-филиал №13 состоялась православная беседа «Рождественский пост»  с настоятелем  Храма в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста посёлка Малое Козино отцом Максимом (Кузнецовым).

Православный пост – время духовного просветления, великого очищения души и тела. Мы отказываемся от земных, бренных радостей и устремляем свои помыслы к радостям вечным…

Присутствующие на встрече участники православного клуба «Благодать» узнали  о доброй пользе поста для душевного мира постящегося человека; о том, как подготовить себя к посту; какие продукты и по каким дням можно употреблять постникам именно во дни  Рождественского поста.

После содержательной беседы  батюшке были заданы несколько насущных вопросов о православной вере.

Для   участников  встречи библиотекарями была подготовлена подборка православной литературы «Рождественский пост».