Библиотечный урок "Знакомство с библиотекой"

Каждый год Кочергинская сельская библиотека встречает новых читателей и проводит экскурсию для первоклассников.

Первоклащки совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своём месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов.

Завершили мероприятие просмотром мультфильма «Крошка енот». Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.