Литературно-музыкальная гостиная «Говорите мамам нежные слова»

Уже стало традицией в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. 21 ноября в Городской библиотеке филиале №22 была проведена литературно-музыкальная гостиная «Говорите мамам нежные слова», которая посвящена этому замечательному, светлому празднику. Участниками мероприятия стали учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №9» (классный руководитель Сахарова С.В.).

В библиотеке царила тёплая, дружеская атмосфера. Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила присутствующих с историей праздника, говорили о роли матери, о материнской любви и внимании детей к своим матерям, а в ответ дети читали стихи, посвященные матери, и исполняли песни о мамочках. Не обошлось и без игры. Ребята активно принимали участие в викторине «Мамы разные нужны, мамы разные важны». С разницей всего в два балла, победу одержала команда капитана Тимура Накина!

В завершение мероприятия Марина Станиславовна пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.

Смотрите, как это было в этой видео-открытке.