Час истории «В единстве народа - сила страны»

В канун празднования Дня народного единства, 3 ноября, сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала  №21 провели для отдыхающих ОДПН «Вдохновение» час истории «В единстве народа - сила страны».  Библиотекарь рассказала об истории установления праздника, представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев, о примерах единения народов России в годы суровых испытаний, а так же был представлен  интересный материал об истории известного памятника этим двум патриотам Отечества.

В ходе мероприятия участники ответили на вопросы викторины «От Руси к России» и посмотрели отрывки из художественного и  документальных фильмов о событиях того времени.