Исторический экскурс «В единстве наша сила»

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В ходе виртуального исторического экскурса «В единстве наша сила» в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также с традициями празднования, его значением для России.

В ходе мероприятия, ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Затем библиотекарь  предложила ребятам тематический список художественной литературы.