ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час исторического рассказа «Мы Родиной своей горды и дружбою своей сильны»

В преддверии праздника 4 ноября – Дня народного единства библиотекари Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели цикл мероприятий, участниками которых стали: 02.11.22 - проживающие балахнинского Дома-интерната; 03.11.22 - студенты 1 курса Балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского.

Истинный смысл праздника глубоко символичен. Эта дата не только возвращает нас в прошлое, но и предлагает обратить наши взгляды в будущее Отечества. Смутное время в России, польская интервенция, смена царей на троне, Нижегородское ополчение, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – эта тема стала основной в разговоре. Не смотря на большую разницу в возрасте - первая группа пожилых людей, вторая - молодежь, студенты, эта тема была интересна всем. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, использовались видео-сюжеты.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Нижегородский подвиг в истории России», на которой представлены книги по истории России периода Смутного времени, о Нижегородском ополчении и его героях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице