ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

В день 105-летия Октябрьской революции в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 прошел обзор ретро-выставки «Большая история в маленьких вещах», на которой была представлена коллекция значков советского периода из фонда библиотеки.
В советское время значки были средством пропаганды, они выпускались к юбилейным и памятным датам, или же к значимому событию. Кроме того, они являлись настоящими знаками отличия, как например, пионерские, комсомольские, воинские значки.
Читатели с удовольствием рассматривали значки различной тематики: детство, города-герои, гербы городов, советские организации, производство и спорт, а также сувенирные значки. У каждого из них своя история, своё знаменательное событие. Собранные воедино, они позволяют проследить этапы развития СССР.
Затем библиотекарь предложила обзор литературы, познакомив с книгами и документами, где отражены события, ставшие поворотной точкой в истории страны. Революционная тема стала одной из главных в русской литературе XX века.
Завершая мероприятие, участники сделали вывод, что мы должны помнить уроки прошлого, чтобы предотвратить конфликты в настоящем. Найти в настоящем мире ответы, куда и зачем мы идём, невозможно без анализа октябрьских событий 1917 года.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице