Концертная программа ко Дню народного единства
«Когда мы вместе, мы едины!»
Накануне праздника – Дня народного единства клуб «Как молоды мы были» получил приглашение в Дом Ветеранов с концертной программой «Когда мы вместе, мы едины!». Дом ветеранов в 2022 году отметил своё 25-летие.
Ведущая мероприятия, заведующая Городской библиотекой филиалом № 22 Мосягина Н. В. поздравила всех жителей с этой юбилейной датой и наступающим всенародным праздником, Днём народного единства. На встрече вспомнили историю установления этой праздничной даты, событиях 1612 года и о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения страны.
Прозвучали красивые стихи и песни в исполнении солистов и ансамбля «Как молоды мы были». Зрители дружно аплодировали. Ведущий библиотекарь Олисова А. В. познакомила с книгами о Нижегородском ополчении. Ветераны узнали, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила!