Игра-путешествие «Удивительный Маршак»

31 октября в Городской библиотеке-филиале  №22  прошла игра-путешествие «Удивительный Маршак» в рамках 135 летнего юбилея писателя.

В начале мероприятия дошкольники детского сада №24 познакомились с биографией Самуила Яковлевича Маршака, его творчеством, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Веселый багаж С.Маршака», а затем вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Ребята разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, называли сказки, досказывали строчки из известных стихотворений, угадывали жителей Зоосада Маршака, слушали его добрые, забавные и поучительные стихи.

Завершением мероприятия стало участие детей в инсценировке сказки "Теремок" по стихотворной сказке С.Я. Маршака "Терем-теремок".
Каждый ребенок смог окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданную любимым писателем Самуилом Маршаком