Литературное путешествие «Планета Маршака»

Во время осенних каникул, 31 октября сотрудники Городской библиотеки филиала №22 пригласили юных читателей совершить литературное путешествие «Планета Маршака», прихватив с собой весёлое настроение и эрудицию. Ребята отправились по страницам замечательных произведений Самуила Яковлевича. Третьеклассники МБОУ "СОШ №9" познакомились с биографией автора, с удовольствием вспомнили полюбившиеся стихи и сказки, показали отличные знания, приняв участие в викторине «Что за станция такая?».

Школьники познакомились с книжной выставкой "Веселый багаж С.Маршака", обсудили "Рассказ о неизвестном герое", с увлечением участвовали в инсценировке "Теремок".

Стихи С.Я. Маршака любят несколько поколений. На них написаны песни, сняты мультфильмы. Вспомним слова Максима Горького: «Любите Маршака, учитесь у него!»