Экологическо-игровая программа «Удивительный мир грибов».
30 октября в Городской библиотеке-филиале №22 прошла экологическо-игровая программа «Удивительный мир грибов». На встречу были приглашены воспитанники Детского дома НиГРЭС и активные читатели. Ведущий библиотекарь Олисова Анна Валерьевна провела обзор книжной выставки «Осень касается листьев рукой». Учащимся была предложена игра «Гриб-грибок» и «Съедобные и несъедобные грибы». Воспитанники с большим азартом играли и принимали участие в конкурсах.
Пужанская Зинаида Григорьевна (член клуба «Ромашка») загадывала ребятам загадки, вспоминали пословицы и поговорки о грибах.
Мероприятие сопровождалось показом видео «Советы тетушки Совы», а также посмотрели Ералаш о грибах.
Экологическо-игровая программа способствует правильному поведению при сборе грибов и воспитывает любовь и бережное отношение к природе.