Познавательный час «Всех чудес чудесней наша хохлома»

25 октября 2022 года в библиотеке-филиале №21 для участников  детского объединения «Фантазия»  прошел познавательный час «Всех чудес чудесней наша хохлома». В ходе мероприятия участники узнали для себя много нового и интересного, послушали легенду  о чудо – мастере из новгородских лесов, узнали о технологии процесса создания хохломских изделий, вековых традициях хохломской росписи, которая продолжает   жить в наше время, являясь народным промыслом  России.

С большим интересом ребята рассмотрели посуду с хохломской росписью, отметили элементы и цветовую гамму хохломских узоров на выставке, подготовленной сотрудниками библиотеки.

В завершении мероприятия ребята посмотрели видеомастер-класс «Хохломская роспись».