ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальный час для клуба «Ромашка»
«Моим стихам настанет свой черёд»

Красною кистью
Рябина зажглась
Падали листья
Я родилась.

8 октября отмечалось 130-летие со дня рождения Марины Цветаевой.

Она была сильной и открытой, сумевшей без лишних истерик. Хотя некоторые из ее знакомых считали, что она надменная, неискренняя и абсолютно не женственная – то есть прямая противоположность той, которой она была в своей  поэзии. Какой она была на самом деле? Ответа на этот вопрос нет, хотя может быть он зашифрован в этой ее строчке: «Я – лунатик двух темных лун».

Имя Марины Цветаевой навсегда останется в истории мировой поэзии 20-го века. Не только ее стихи о любви, но и проза стали национальным достоянием. Многие ее творения положены на музыку и стали романсами.

28 октября в Городской библиотеке-филиале №22 был проведен литературно-музыкальный час «Моим стихам настанет свой черёд» для клуба «Ромашка». Библиотекарь Куманяева О.В. познакомила участников встречи с жизнью и творчеством поэта, провела обзор книжной выставки «Мир Марины Цветаевой», на которой были представлены сборники стихов и документальная литература, отражающая жизнь и творчество поэтессы.  Чтение стихов и видео с романсами  на стихи  Цветаевой  не оставили никого равнодушным. Все высказали своё ощущения о поэте за чашкой чая. Члены клуба ждут новых встреч в библиотеке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице