Чернораменской детской библиотеке – 25 лет

21 октября 1987 года в дневнике детской библиотеки поселка Гидроторф были зафиксированы первые читатели, первые посещения и книговыдача. Этот день и стал днем рождения библиотеки, которая тогда находилась в здании Центра детского творчества.
   В 2009 году библиотека переехала в новое здание, просторное и  прекрасно отремонтированное, расположенное по адресу ул. Космонавтов, 4. Здесь вместе с библиотекой располагаются филиалы музыкальной и художественной школ.
    Книжный фонд библиотеки сегодня – 8 тысяч экземпляров книг, много разнообразных детских  журналов, есть современные технические средства, которые помогают превращать различные мероприятия для детей в увлекательные занятия.
    На празднике Дня поселка Гидроторф библиотека вместе с другими учреждениями – юбилярами была награждена ценным подарком.