Встреча с корреспондентом газеты «Рабочая Балахна», членом Союза журналистов России В.М. Новиковой.

19 октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла встреча с бывшим корреспондентом газеты «Рабочая Балахна», членом Союза журналистов России В.М. Новиковой. Встреча называлась «Вспоминая Н.Н. Филиппова».

Библиотека уже не первый месяц работает над проектом, посвященным100-летию поэта, журналиста, участника Великой Отечественной войны Николая Николаевича Филиппова. В.М. Новикова трудилась под его руководством в промышленном отделе редакции «Рабочей Балахны», было это в 1970-х годах. Валентина Михайловна рассказала о том, каким человеком был Николай Николаевич, насколько легко с ним было работать, о его частых поездках в Санкт-Петербург (тогда еще Ленинград) – город, который он защищал во время блокады.

В.М. Новикова поделилась с библиотекой сканированными копиями фотографий Н.Н. Филиппова, что также очень ценно для исследовательской работы.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина выражает благодарность члену Союза журналистов России Ольге Григорьевне Мухиной за помощь в организации встречи.