ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Эко час «Не только в гости ждёт тебя природа»

На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землёй.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова надела наряд золотой…

Прекрасная и нежная осень - удивительная пора…  Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Ребят ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки, небольшие и интересные осенние викторины и загадки.

Они вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием учащиеся отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы.    Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Кто-то даже  чудесно исполнил стихотворения великих русских поэтов об осенней поре.

Но кроме красоты осень таит в себе и множество забот и тревог, и в первую очередь для животных. Отдельная страничка часа была посвящена этому.Видео презентация «Красная книга» рассказала всем о редких и вымирающих животных.

Ребята соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения. С удовольствием все участвовали в интересной викторине «Животные в сказках».

Получив  заряд бодрости и позитива, пусть и с некой грустинкой, школьники  ждут новых встреч.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице