Час проблемного разговора «Формула безопасности»

17 октября в честь 90-летия образования гражданской обороны Российской Федерации Чернораменская поселковая библиотека-филиал№15 провела час проблемного разговора «Формула безопасности»  для учащихся 10 и 11 классов МАОУ «СОШ №10».

Цель данного мероприятия – пропаганда знаний в области гражданской защиты, воспитание у юношества ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у молодежи необходимых знаний и навыков, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации об уникальной технике МЧС, о людях героических профессий, которые в любое время года, при любых погодных условиях, жертвуя собой, готовы собраться и отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, помогать гражданскому населению в беде.

Кроме этого старшеклассники школы №10 стали участниками информационной акции «Азбука безопасности». Им были адресованы индивидуальные и групповые беседы о действиях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о необходимых каждому гражданину знаниях об основах безопасности.

Все участники мероприятий получили изданные библиотекой памятки «Помните о безопасности».