В октябре 2022 года отмечается 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации.
16 октября М.Козинская библиотека провела информационную акцию «Азбука безопасности»  с целью информирования населения о гражданской обороне, мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
В библиотеке был оформлен информационный уголок «Безопасность превыше всего» где были представлены книги и буклеты по гражданской обороне, правилам поведения в экстремальных ситуациях, оказании первой медицинской помощи.
Посетителям библиотеки и жителям поселка были вручены памятки о грамотных действиях населения во время чрезвычайных ситуаций.
Каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды.