ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный марафон к Международному дню сельских женщин «Есть женщины в русских селеньях…»

Литературный марафон «Есть женщины в русских селеньях…» к Международному дню сельских женщинпрошел 16 октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Участникам марафона было предложено в списке авторов и названий книг, в которых рассказывается о жизни женщин российских сел и деревень, отметить когда – либо прочитанные ими. Самыми популярными оказались произведения «Калина красная» В. Шукшина, «Матренин двор» А. Солженицына и «Цыган» А. Калинина. Список особенно интересен тем, что кроме библиографического описания каждой книги, предлагал и краткое описание каждой из них. Так читатели могли вспомнить книгу по содержанию, если затруднялись с ее названием или автором. Многие участники марафона заинтересовались именно описанием книги, побудившим их взять на заметку, что они хотели прочесть в ближайшее время.

Настольная книжная выставка «Сельским женщинам посвящается», расположенная в зале абонемента, избавила читателей от долгих поисков – здесь были представлены все указанные в списке книги: «Братья и сестры» Ф. Абрамова, «Ивушка неплакучая» М. Алексеева, «Матерь человеческая» В. Закруткина, «Мужики и бабы» Б. Можаева и многие другие.

Все участники марафонаполучили рекомендательный список литературы «Твое имя – ЖЕНЩИНА». Он поможет читателям не забыть к следующему посещению библиотеки о произведениях, вызвавших ностальгию по прошлому, ностальгию по любимым когда–то «старым» книгам.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице