Историческое путешествие «Хлеб на нашем столе»

12 октября в библиотеке в преддверии Всемирного дня хлеба (отмечается 16 октября), состоялась встреча с ребятами из специальной коррекционной школы.

Т.Я. Липатова познакомила детей с историей появления хлеба. Прозвучали пословицы, поговорки и загадки, стихи о хлебе русских поэтов. Также вместе с ребятами вспомнили профессии, которые нужны для того, чтобы к нам на стол «пришла» булочка.

Школьники узнали, как бережно, с уважением относились люди к хлебу в стародавние времена. Также библиотекарь рассказала о блокадном хлебе, провела обзор журналов и книг.
Очень понравился ребятам поучительный мультфильм «История про девочку, которая наступила на хлеб».

В заключение мероприятия ребята угостились теплым хлебом, булочками и  кондитерскими сердечками.