ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экскурсия по библиотеке «Радостные встречи с книгой»

13 октября Городскую библиотеку филиал №22 посетили самые маленькие читатели: воспитанники МБДОУ «Детский сад №42». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, и для чего они нужны. Особое внимание было уделено детским журналам и красочно оформленным книжным выставкам.

Во время экскурсии дошкольники узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Далее малыши прослушали и обсудили стихотворение С. Маршака «Книжка про книжки», где от Скворцова Гришки убежали книжки. А потом поиграли в игры «Что любит книжка» и «Путаница».

Самые активные ребята изъявили желание прочесть осенние стихи, которые они выучили наизусть. В завершение мероприятия для детей была проведена викторина «Сказочный микс», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Совершив путешествие по библиотеке, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице