ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Музыкально-поэтический вечер «Красною кистью рябина зажглась…»

Среди замечательных имен в русской поэзии двадцатого века мы справедливо называем имя Марины Цветаевой. О себе и своей жизни она говорила: «Возьмите стихи – это и есть моя жизнь…» В этих словах вся Марина Цветаева, ее увлеченность поэзией, неповторимость и уникальность.   К этой дате в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова для клуба «Сударушка» был проведен музыкально-поэтический вечер «Красною кистью рябина зажглась…».

Гости прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Марины Цветаевой. Прозвучали известные романсы на её стихи: «Мне нравится, что  Вы больны не мной», «У зеркала», «Уж сколько их упало в эту бездну»  и многие другие. Участники клуба поделились своим восприятием творчества великой русской поэтессы, прочитали её стихи.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Страницы жизни и творчества М.И. Цветаевой». Рассказ библиотекаря о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека творчестве, который нашел отклик у аудитории, стал для многих настоящим открытием.  Был проведен обзор книжной выставки «Муза Серебряного века», на которой были представлены книги Марины Цветаевой о ее жизни и творчестве.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице