ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Правовой марафон для пожилых»

В Российской Федерации с 19 сентября по 10 октября по инициативе Уполномоченного по правам человека Т.Н. Москальковой проводится традиционный «Правовой марафон для пенсионеров», а также в рамках регионального проекта министерства социальной политики Нижегородской области «Сентябриада: долголетие по-нижегородски» были проведены мероприятия по правовому просвещению людей старшего поколения.

Сотрудники правового центра Правдинской городской библиотеки-филиала №21 провели ряд мероприятий правовой направленности, среди которых можно назвать такие как, «Губернаторы земли Нижегородской» (исторический экскурс ко Дню российской государственности), часы права «Новое в законодательстве», с обзором новых законах, вступивших в действие в сентябре и октябре 2022 года, а также часы права «Пенсионеры, ваши права и льготы», посвященные правам и льготам пенсионеров, предпенсионеров.

Участникам встреч было рассказано о том, какие налоговые льготы положены тем, кто уже на пенсии, и тем, кому только предстоит выйти на заслуженный отдых, т.е. предпенсионерам, какие льготы положены разным категориям пенсионеров, например, льготы одиноким пенсионерам, льготы пенсионерам – ветеранам труда, военным пенсионерам, пенсионерам, имеющим какую – либо степень инвалидности. Были озвучены основные (базовые) законы, как федеральные, так и региональные, по социальным вопросам. 

Обсуждаются на таких встречах и вопросы по защите прав потребителей, и коммунальное обслуживание и другие, актуальные и важные темы. 

Мероприятия проходили для отдыхающих в отделении дневного пребывания населения «Вдохновение», в КСК им. Димитрова, для жителей поселка Гидроторф, а также в Доме культуры Замятино для жителей деревни.

Такие мероприятия всегда находят живой отклик у собравшихся.

Всего в мероприятиях приняло участие 102 человека.

#правовой_марафон_для_пенсионеров_НН


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице