Литературный турпоход «Чтоб леса шумели»

27 сентября весь мир отмечает Международный день туризма. К этому событию в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 прошел литературный турпоход «Чтоб леса шумели».

В начале мероприятия библиотекарь Карташова А.В. познакомила маленьких читателей с литературой, отражающей наиболее популярные виды туризма, рассказала об истории возникновения праздника, о традициях туризма, о том, что он является командным видом спорта, в котором сильны традиции взаимопомощи и взаимовыручки. А затем пригласила ребят в литературный турпоход.

Прогуливаясь по зеленым улицам родного поселения, маленькие читатели отвечали на вопросы экологической викторины «Для чего важны деревья», А также вспоминали литературные произведения.

Библиотека всегда открыта для ребят, желающих совершить самое удивительное путешествие по страницам любимых книг.