ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологический час «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Ежегодно, 4 октября, во многих странах отмечается Всемирный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари.

«Мы в ответе за тех, кого приручили». Эта фраза была сказана великим французским писателем Антуаном де-Сент Экзюпери. Именно она стала названием экологического часа, прошедшего 4 октября в МБОУ «СОШ №20  имени В.Г. Рязанова» с учениками 3 «А» класса (классный руководитель Милова Е.Н).

В ходе мероприятия дети познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных, с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесенных в Красную книгу.

Библиотекарь рассказала ребятам о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды.  Читатели с большим интересом приняли участие в конкурсах: «Животные – литературные герои», «Народная мудрость», «Профессионалы», в игре «Родители и их дети».

Дети быстро и грамотно ответили на вопросы викторины «Ребятам о зверятах» и разгадали кроссворд.

Ученики показали свою эрудицию, смекалку, воображение, артистические способности, а самое главное поняли, что мир без природы, без птиц, без зверушек беден и страшен. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.

В конце мероприятия каждый желающий рассказал о своем любимом питомце, а также поделились своими мечтами о том, кого бы еще хотели приобрести в качестве своего друга.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице