ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Book – вояж «С книгой по миру» ко Дню туризма

Book - вояж «С книгой по миру», приуроченный ко Дню туризма, был предложен пользователям Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина 27 сентября.

Все любители путешествий получили возможность исполнить свою мечту и посетить самые разные уголки мира, благодаря книгам и сотрудникам библиотеки. Открытки с изображением достопримечательностей разных стран помогли читателям сделать свой выбор, а на обратной стороне карточки предлагалась книга и краткая аннотация к ней, которая позволит им перенестись в выбранное место. Так, например, увидеть Японию они могли, прочитав книгу М. Москвиной «Изголовье из травы». Санкт – Петербург словно оживает перед читателем в романе Д. Рубиной «Белая голубка Кордовы», а с романом Л. Фейхтвангера «Братья Лаузентак» стало возможным не просто побывать в Германии, но и совершить путешествие во времени, оказавшись там в начале тридцатых годов прошлого века.

Расположенная рядом настольная книжная выставка «Путешествуем вместе с книгой» предлагала не только указанные на открытках произведения, но и многие другие книги о путешествиях или романы с подробным описанием места событий. Это и «Географ глобус пропил» А. Иванова, и «По Восточному Саяну» Г. Федосеева, и «Все краски Рима» К.Рэя.

Цикл мини – интервью «Лучшие книги о приключениях по мнению читателей»помог при подготовке Book–вояжа и организации книжной выставки. Читатели с удовольствие вспоминали книги, которыми зачитывались в юности. Лидером в этой категории стал захватывающий роман А. Штильмарка «Наследник из Калькутты».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице