ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Фестиваль «И книжный храм, и звон колоколов»

21 сентября начал свою работу фестиваль «И книжный храм, и звон колоколов». Первые мероприятия прошли в Центральной детской библиотеке им. К. Минина. 
В мероприятиях фестиваля:
•    Выставка книг, полученных по проекту «Приют душе читающей» реализуемого при поддержке фонда Грантовый конкурс «Православная инициатива», пополнивших фонд библиотеки;
•    Обзор литературы «Детское чтение для сердца и разума»;
•    Выставка творческих работ конкурса «Одна есть в мире красота – ВЕРА», презентация работ победителей;
•    Игровая программа партнеров проекта Дома культуры им. Горького;
•    Мастер - классы "Рукам работа, сердцу радость"

В мероприятии приняли участие дети из ГКОУ «СКОШ» и ГБУ «СРЦ». Состоялось торжественное  вручение благодарственных писем и подарков самым активным участникам проекта «Приют душе читающей».

От души повеселились и пообщались  ребята вместе с литературными героями Бабой  Ягой и Домовым Кузей, с сюжетом фольклорных произведений. Стали участниками интерактивной сказки – действия в поисках клада и выполняли игровые задания.  Дети и взрослые с интересом знакомились с творческими работами участников конкурса. Презентацию своей поделки провела Обухова Ксения. Всего на выставке было представлено 44 поделки и рисунка по теме проекта. Особое внимание привлекла выставка новых книг полученных в рамках проекта.

На мастер-классах юные гости попробовали свои творческие силы,  работая с 3D – ручками. Пофантазировали, рисуя песком. И получили огромное  удовольствие, придумывая из  кинетического песка различные фигуры.  Праздник получился веселым, задорным и познавательным!

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице