Литературно-музыкальную композицию «Песня, душа моя»

21 сентября сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала №21 провели для жителей Дома ветеранов литературно-музыкальную композицию «Песня, душа моя», посвященную судьбе и творчеству М.В.Исаковского.

Михаил Васильевич стал одним из основоположников массовой лирической песни. На слова Исаковского написано более 100 песен. Многие из них и в наши дни воспринимаются, как народные: «Одинокая гармонь», «Лучше нету того цвету», «Каким ты был, таким ты и остался», «Ой, цветет калина» и многие другие.

На мероприятии библиотекари познакомили присутствующих с биографией великого поэта-песенника, а также рассказала интересные факты из жизни Михаила Васильевича и его творчества, об истории написания некоторых песен, посмотрели отрывки из кинофильмов, в которых были исполнены эти песни. Подробнее было рассказано об истории создания песни «Катюша».