ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Дни информации «Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

Традиционно в сентябре во всех библиотеках нашего города и округа проходят  мероприятия, посвящённые  особой дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Она неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года.

В Городской библиотеке-филиале № 22 20-21 сентября прошли  Дни информации «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

20 сентября – Информ час для клуба «Ромашка»  «Терроризм – чума XXI века».
Библиотекарь Куманяева О.В. познакомила с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Ведущая рассказала о террористическом акте в Беслане.  Читатели узнали, что 3 сентября мы вспоминаем жертв  всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибших при предотвращении терактов и спасении заложников. Мероприятие сопровождалось показом видео «Трагедия в Беслане. 17 лет». В заключение встречи обсудили вопросы по мерам  борьбы с терроризмом, поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Всем участникам были розданы информационные закладки.

21 сентября – Акция «Вместе против террора!»
В течение дня библиотекарь Куманяева О.В. проводила обзор книжной выставки «Эпоха Extrim – необходимо выжить!», а также раздавала информ закладку  «Терроризму NET!». Все посетители библиотеки в этот день фотографировались с плакатом «Вместе против террора!», разработанным Ольгой Викторовной.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице