Уроки внеклассного чтения «Книги – наши друзья»

19.09.2022 и 21.09.2022 для параллели 3-х классов МБОУ СОШ №12 были проведены уроки внеклассного чтения «Книги – наши друзья», с целью знакомства детей с процессом издания книг, научить правильно обращаться с ними, объяснить школьникам, почему надо любить книги, ознакомить с правилами обращения с библиотечными книгами.

На мероприятии ребята отправились в путешествие по литературным станциям, и выполняли задания. Всего было 7 станций: историческая, мудрость народная, библиотечная, загадочная, семейная, сказочная и поэтическая. На станциях дети познакомилась с историей создания книг, отгадывали названия произведений и их героев, а так же отгадывали авторов по их портрету, вспомнили пословицы и поговорки о книгах и чтении и объяснили их.