Интерактивная игра в рамках фестиваля «Балахна – город читающий»
 «Смотри и читай»

Для гостей фестиваля «Балахна – город читающий» отдел обслуживания ЦБ им. А.С. Пушкина подготовил интерактивную игру «Смотри и читай» на знание популярных молодежных фильмов и книг, по мотивам которых они были сняты. В игре приняли участие ребята самых разных возрастов, а также их родители и другие взрослые гости праздника.

В помощь участникам рядом располагалась книжная выставка «Хорошей книге – большой экран». Все книги, представленные на ней, были экранизированы и все представлены в игре. Ребята наперебой называли узнанный по кадру фильм, а организаторы игры обращали их внимание на книгу, благодаря которой этот фильм появился. Зачастую в книжном варианте история героев уходила дальше, чем в снятом фильме, и вниманию участников предлагалось ее продолжение в серии книг. Ребята с восторгом узнавали о новых книгах и радовались, что все они есть в свободном доступе в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Самые активные участники игры получили призы.