ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с тружеником тыла «Годы великих испытаний»

8 сентября в библиотеке состоялась встреча  учащихся НКК им. Генерала Маргелова и жителей поселения с труженицей тыла Артамонычевой (в девичестве Наяновой)  Нины Тимофеевны, 1928 г.р.

Нина Тимофеевна родилась и выросла в д. Каданово, в подростковом возрасте работала в колхозе «Завоевание Октября», председателем которого до войны был её отец Наянов Т.И., а в военные годы председателем колхоза был её дядя Наянов П.И, так как Тимофея Ивановича призвали на фронт.

Ребята из кадетского корпуса с интересом послушали рассказ Нины Тимофеевны о ее военном детстве: учеба в Рыловской школе, работа в колхозе, помощь почтальону в разноске писем.
.
Группа учащихся кадетского корпуса во главе с руководителем – учителем истории Алексеевым А.М. и библиотека собирают материал о жизни деревни в годы войны, который впоследствии пополнит копилку краеведческой работы библиотеки.

Собранный материал будет доступен читателям и жителям поселения через оформленные альбомы, интернет-ресурсы и через районную газету «Рабочая Балахна».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице