Деловая игра «Такое увлекательное – право избирательное»

7 сентября правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 для учащихся 10 «М» класса МБОУ «СОШ № 14 с УИОП» проведена деловая игра по теме «Такое увлекательное – право избирательное».

Данное мероприятие было запланировано ко Дню единого голосования, которое отмечается в нашей стране 11 сентября, и проведено в рамках клуба молодого избирателя.

В ходе мероприятия учащиеся узнали много нового и интересного об истории праздника. Ребята очень активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и филворды по избирательному праву, из предложенных слов складывали высказывание известного философа и др. За каждый правильный ответ получали жетон, по количеству жетонов были определены победители, которым были вручены поощрительные призы.

Проведение подобных мероприятий будет способствовать повышению гражданско-правовой  культуры будущих избирателей.