ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл видео-обзоров «Банные сказки»

Испокон веков баня является неотъемлемой частью русской культуры, обогащая нашу историю самобытными традициями и обрядами.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина подготовила для вас цикл видео-обзоров «Банные сказки», из которых вы узнаете об истории возникновения бани, русских банных традициях. Мы расскажем, какое место занимала баня в жизни известных деятелей культуры нашей страны, а также поделимся советами по заготовке банных веников.

Представляем вам первую часть «Банных сказок» - «История русской бани».



Предлагает вашему вниманию второй выпуск «Банных сказок»


«Баня, литература и не только…» - так называется третья часть цикла видео-обзоров «Банные сказки», которые подготовила для вас Центральная библиотека им. А.С. Пушкина.

Вы узнаете, как описывали русскую баню известные писатели в своих произведениях, о любви к банным процедурам не только литераторов, но и других выдающихся людей нашей страны.


В заключительном выпуске цикла видео-обзоров «Банные сказки», подготовленном Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина, любители русской бани узнают о пользе разных видов банных веников, секретах их заготовки и применения.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице