Комплексное мероприятие «Путешествие в страну знаний»

Первый день осени  не простой день – это начало  учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят – это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому День знаний столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника.

2 сентября библиотекарь поздравила первоклашек с началом учебного года и провела для них комплексное мероприятие «Путешествие в страну знаний».

Дети с энтузиазмом отвечали на тематические загадки про школу, школьные принадлежности, уроки. Далее, в игровой форме, прошла викторина, посвящённая дню знаний.

В заключительной части прошёл мастер-класс «Закладки для книг». Закладки очень просты в использовании и сделаны в технике оригами. В ходе изготовления дети проявили творчество, воображение, фантазию.

В завершение библиотекарь напомнила ребятам,  что библиотека их верный друг и помощник  в учебном процессе.