Акция «Вместе против террора!»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата России связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ. 1 сентября 2004 года произошел теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества.  В результате теракта в школе погибло 334 человека, среди них 186 детей.  4 сентября в библиотеке прошла акция «Вместе против террора» Участники акции прикрепляли к символическому «Дереву мира» вырезанные из бумаги детские ладошки, тем самым поддерживая солидарность за мир во всем мире. В течение дня показывалась  презентация «Трагедия Беслана» для читателей библиотеки.

С детьми библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению бумажного журавлика – символ надежды и мира.

Были подготовлены памятки по противодействию терроризму «Защитите себя и своих детей» и информационный буклет «Смертельные шаги террора» с правилами поведения при угрозе теракта с номерами экстренных служб. Памятки и буклеты раздавались читателям.