ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Знать традиции необходимо, а иначе жизнь проходит мимо!» – Интеллектуальный забег в рамках проведения всероссийской акции «Бегущая книга».
«Бегущая книга» - это масштабная социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Мероприятие нацелено на популяризацию библиотек, как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».
1 сентября во всей стране стартует не только новый учебный год, но и Всероссийская социокультурная акция «БЕГУЩАЯ КНИГА».
Поэтому сотрудники Городской библиотеки-филиала №22 устроили интеллектуальный забег «Знать традиции необходимо, а иначе жизнь проходит мимо!», - соревнования по начитанности, смекалке и книголюбию.
Осенний интеллектуальный забег посвящён теме Года культурного наследия народов России.
Библиотекари пробежали по нескольким учебным заведениям Балахны и проверили знания учащихся об истории, традициях и народных промыслах Нижегородской области. Для начальных классов школы №9 и СКОШ 8 вида ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела интеллектуально-игровую программу «Мы - твоё завтра, Россия!»
Для старшеклассников библиотекарь Куманяева О.В. организовала информационный флэшмоб «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее». Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы библиотекарей: о чтении, истории, традициях и народных промыслах. За правильные ответы взрослые и маленькие респонденты получили вкусные и полезные призы!
В библиотеке проводились обзоры книжной выставки «В царстве школьных наук».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице