1 сентября в день знаний М.Козинская библиотека приняла участие во Всероссийской акции – Осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга»  Ак­ция по­свя­ще­на Го­ду куль­тур­но­го на­сле­дия на­ро­дов Рос­сии. Цель ак­ции при­влечь вни­ма­ние жителей поселка к чте­нию, кни­ге, биб­лио­те­ке.
Всем кто пришел сегодня в библиотеку и кого мы встретили на улице, задавали несложные вопросы. Ребята, отвечая на вопросы викторины «Из ларца» вспомнили русские народные сказки, которые учат многим премудростям жизни.
Взрослые вспомнили по­сло­ви­цы, про­ни­зан­ные на­род­ной муд­ро­стью, а так же с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины.
Биб­лио­те­ка­рь поздравила всех с началом учебного года, по­же­ла­ла участ­ни­кам акции здо­ро­вья и успе­ха, а ребятам хороших отметок и классного настроения. Познакомила ребят с новыми книгами, подаренными библиотеке. Ак­ция про­шла ин­те­рес­но, ве­се­ло и по­зна­ва­тель­но, по­да­ри­ла участ­ни­кам хо­ро­шее на­стро­е­ние на весь день.