ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Человек так сроднился с растительным миром природы, что порой не задумывается, сколько секретов в себе хранят эти удивительные растения. А ведь в самом крохотном растении таится великая сила, помогающая лечить человеческие недуги. Применять растения для укрепления здоровья и лечения болезней люди начали еще в глубокой древности.
28 августа Шеляуховская сельская библиотека открыла для своих читателей фито бар «Матушка-природа для здравия народа». Что такое фито бар? Это небольшое заведение, где можно выпить стаканчик ароматного, душистого чая на целебных травах.  Вот и нашим гостям были предложены несколько сортов травяных напитков. Отведав чай, женщины должны были определить, что за напиток был им предложен и какой травой заварен, а также угостится расписным Городецким пряником. А так же прослушать интересную и неожиданную информацию о самых известных растениях.

К мероприятию библиотекой была оформлена одноименная книжная выставка, где размещена литература о лекарственных растениях, способах их сбора и применения. Каждый участник мероприятия нашел для себя на выставке что-то интересное.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице