ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Литература и кинематограф».

Нам всем кутерьма не даёт передышки,
Но вечером вспыхнет волшебный экран,
Прогонит дела, надоевшие слишком,
Шагнуть в мир кино наступила пора.

И свяжет невидимой нитью одною
Людей разных стран, континентов,
Искусству навстречу сердца приоткроет
Своим волшебством кинолента.


Ежегодно, в последний месяц лета, 27 августа мы отмечаем День российского кино. Эта дата выбрана не случайно. 27 августа 1919 года был издан декрет о национализации видеоиндустрии.
Это праздник тех, кто имеет отношение к кинематографу: сценаристы, режиссёры, операторы, актёры, каскадёры, преподаватели и студенты профильных учебных заведений, сотрудники кинотеатров, производители съёмочной и воспроизводящей техники, их родные, друзья и близкие. Это праздник и для тех, кто любит кино.
Искусство кино, покорившее миллиарды людей, за время своего существования не только не утратило своей магии, но наоборот, стало ещё более притягательным. Сейчас на экране 3D, спецэффекты, саундтреки, написанные специально под конкретный фильм. Кино привносит в нашу жизнь те краски, которых нам не хватает в реальности: любовь, страсти, душевность, умиление, простоту общения или, наоборот, погружение в мир философских размышлений, психологических загадок и многое другое. Кино – это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь.
В честь Дня Российского кино в Городской библиотеке-филиале №22 прошёл день информации «Литература и кинематограф» Была оформлена книжная выставка «Кино экспресс», где все пользователи библиотеки могли познакомиться с историей создания кинематографа. Читатели библиотеки с большим интересом узнавали: новые факты о любимых фильмах, вспоминали интересные моменты из фильмов, созданных по произведениям русских и советских писателей. Библиотекари проводили викторины: "Угадай героя мультфильма", "Узнай артиста", в которых было необходимо узнать актера, который или озвучивал героя мультфильма, или сыграл роль в фильме.

Всем участникам дня информации были розданы информационные закладки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице