27 августа отгремело долгожданное событие. День Рождения нашего любимого посёлка Первое Мая.
Библиотека приняла участие в данном торжестве, с выставкой книг кулинарных рецептов "Рукам работа - сердцу радость", а так же с дегустацией домашних заготовок от участников "Дамского клуба".
Чего только на нашем столе не было. И компоты и варенья, и огуречки, закуски и аджики. Маленькие жители посёлка отметили, что самое вкусное были джем из сливы с шоколадом и начинка из яблок. Взрослым понравились огурцы, кабачковая икра. Изюминкой же в нашей дегустации были : вяленые помидоры в ароматном масле и варенье из кабачков с лимоном.
Кому понравилась наша дегустация мы с удовольствием делились рецептами. Так же много других есть в книгах и журналах, представленных на выставке.
Так же украшали наш стол композиции из цветов роз и цинний нашей читательницы Бирюковой И. В.
"Причуды природы". Патиссоны, кабачки и красавица тыква, завоевали сердца всех без исключения.
Выражаем благодарность работникам Дома культуры за помощь в организации выставки и дегустации. А так же огромное спасибо участникам: Сизовой Л. А., Аникиной И. В., Кутнаевой Н. В., Сущиковой Н. А., Симаковой Н. А., Черных Т. Д., Бирюковой И. В., Горюновой А. В., Утягановой И. Н., Красновой О. Б. .
Все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.