«Гордо реет флаг Российский» - час юного гражданина.
22 августа в Конёвской  сельской библиотеке был проведен час юного гражданина «Гордо реет флаг Российский» для дошкольников. В доступной для детей форме библиотекарь рассказала об истории государственного флага России. Главная задача мероприятия – развивать у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине, воспитывать уважительное отношение к государственной символике. Беседа библиотекаря сопровождалась показом электронной презентации. Дети узнали, что означают цвета на нашем флаге, в какой последовательности расположены полоски на флаге. Дети приняли участие в играх «Собери флаг России», «Найди флаг России», «Собери флаг из квадратиков», «Собери флажок из счетных палочек», рисовали флаг России карандашами и фломастерами. В заключение мероприятия фотография с государственным флагом России.