Знакомство с книгой Марины Межиевой  «Праздники на Руси»
23 августа для юных  читателей  Центральной детской библиотеки прошел литературный обзор и познавательная беседа у книжной выставки «Обычаи, традиции, праздники».
Книголюбы вспомнили самые любимые православные праздники на Руси, рассказывали о своих семейных традициях празднования.
А еще познакомились с замечательной книгой Марины Викторовны Мажиевой «Праздники на Руси». В книге рассказывается о верованиях и праздниках на Руси со времен язычества до христианства, о том, как предания древности тесно переплетались с учением новой веры, создавая неповторимый колорит жизни русского народа.
Как и когда появились праздники, кто такие Карачун и Коляда, какие традиции соблюдали на святки, почему сжигали Масленицу и многое другое.